Что делать, если хозяин квартиры не отдает мои вещи из-за долга?
есть долг за съемную квартиру перед хозяином он сменил замки без предупреждения там остались все вещи и документы что в этом случае делать?
, Роман, г. Москва
Ольга Прохорова
Роман!
Обратитесь в полицию с заявлением о том, что у вас незаконно удерживаются вещи в связи с наличием долга за квартиру. Вам нужно будет описать ваши вещи, предоставить, если есть чеки на вещи, может быть у вещей есть какие-то только вам известные особенности. Все это нужно будет для идентификации именно ваших вещей. Как правило полиция помогает решать такие вопросы и вещи возвращаются. При этом если у вас долг, то с вас его могут взыскать в судебном порядке.