Как определить авторское право на музыку?

Мы когда то со знакомым написпли песню на стихи знакомой зарегестрировали в РАО на меня как на соавтора текста но я не писал текст друг говорит что мы музыку вместе писали,и я решил что бы не заморачиваться сказал ему давай ты будешь автором музыки скажите если нет претензий а автор музыки я ,то выходит я нарушил право

на свое имя или нет раз я автором друга объявил и претензий нет закона это не нарушает???

, Аркадий Гурвич, г. Санкт-Петербург

Добрый день,  Аркадий. Вы не нарушили закон,  если все стороны согласны с каждой ролью. Если вам нужно будет доказать авторство, воспользуйтесь перепиской с друзьями.