Допустимые термины в протоколе разногласий к договору поставки
Добрый день! Допустимо ли в тексте протокола разногласий к договору поставки использование одновременно двух терминов - и "Поставщик" и "Продавец"?
, Ирина, г. Пенза
Роман Карнюхин
Здравствуйте, Ирина!
Можно использовать наименование через тире: «Поставщик-продавец», как указано в ст. 506 ГК РФ.
Согласно ст. 506 ГК РФ по договору поставки поставщик-продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность, обязуется передать в обусловленный срок или сроки производимые или закупаемые им товары покупателю для использования в предпринимательской деятельности или в иных целях, не связанных с личным, семейным, домашним и иным подобным использованием.