Обязательно ли иметь юридический адрес для открытия ООО?

Для открытия счёта ООО , обязательно иметь юридический адрес ? Это ни как не повлияет на мою собственность . ООО на моей дочери , она не собственница , но прописана .

, елена, г. Чебоксары
Адам Юнусов
Юрист, г. Грозный

Добрый день!

Само по себе ООО не может действовать без юридического адреса. Если нету отдельного юридического адреса, то регистрацию ООО можно сделать по регистрации единственного участника при открытии ООО. По моей практике Вам не откроют счет в банке если у вас будет отсутствовать юридический адрес

Юлия Блинова
Юрист, г. Иваново

Добрый день. Данное имущество будет использовано лишь как адрес общества, и числиться таковым в реестре. Никаких взысканий не будет наложено на данное имущество в случае возникновения проблем у фирмы.