Могу ли я "добрать" налоговый вычет по закону?

здравствуйте. в декабре 2015 года была совершена покупка квартиры стоимостью 1 300 000 в ипотеку. был получен налоговый вычет за квартиру и по процентам начисленным по ипотеке. в 2018 году была приобретена другая квартира. могу ли я получить "остатки" неизрасходованного налогового вычета (с 700 тыс) ???

, Татьяна, г. Чебоксары

Татьяна!

Положения статьи 220 Налогового Кодекса РФ ограничивают право налогоплательщика на поучение имущественного налогового вычета только по одному объекту, если вычет получается за счёт суммы процентов по ипотечным кредитам.То есть вычет на проценты можно получить только один раз, а вычет за покупку жилья как таковой можно использовать не по одному объекту, так что ещё 700 тыс рублей (не проценты) Вы можете предъявить к вычету при наличии официального дохода.

Всего доброго!