Какие льготы по транспортному налогу имеет пенсионер в ЯНАО?
Пенсионер в ЯНАО имею две легковые машины мощностью до 150 л.с.какие льготы я имею по транспортному налогу
, Наталья, г. Ноябрьск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
По машинам с мощностью до 150 л/с пенсионеры освобождены от уплаты налога (см.Закон ЯНАО от 25.11.2002 N 61-ЗАО «О ставках транспортного налога на территории Ямало-Ненецкого автономного округа»)
Статья 4. Налоговые льготы
1. От уплаты транспортного налога освобождаются:
8-2) физические лица, являющиеся пенсионерами, а также физические лица, соответствующие условиям, необходимым для назначения пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, действовавшим на 31 декабря 2018 года, — в отношении легковых автомобилей с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил (до 110,33 кВт) включительно;