Могу ли восстановиться в гражданский институт, если в 2017 году был отчислен из военного института?
Здравствуйте, учился в военном институте поступил в 2014 в 2017 был отчислен, могу ли я восстановится в гражданский институт?
, Денис, г. Калининград
Ирина Исрафилова
Здравствуйте Денис!
К сожалению, после отчисления, о восстановлении и даже переводе в другой гражданский вуз не может быть и речи. Вам нужно поступать в гражданский вуз на общих основаниях (по конкурсу).
Однако, Вы можете узнать в том учебном заведении, куда желаете поступить, предусмотрен ли особый порядок зачисления для лиц, ранее проходивших обучение по схожей специальности в другом (военном) вузе.
Всего хорошего!