Можем ли мы расприватизировать купленную бабушкой квартиру?
Здравствуйте.Бабушка купила квартиру (она была приватизирована),дом будет под снос. Можем ли мы расприватизировать ее?
, Вероника Шибанова, г. Сыктывкар
Ольга Шевченко
Здравствуйте
Нет, расприватизировать квартиру, которую купила ваша бабушка, нельзя. При сносе собственникам обычно предоставляется денежная компенсация. Но возможно и предоставление жилья
Статья 32 жк рф.
По соглашению с собственником жилого помещения ему может быть предоставлено взамен изымаемого жилого помещения другое жилое помещение с зачетом его стоимости при определении размера возмещения за изымаемое жилое помещение.