Кто должен обеспечить аудиозапись, мы или суд?

Добрый день. Нужно составить два ходатайства.

1) об участии в рассмотрении дела посредством видеоконференции по административному делу. (причина-больничный лист+проживание в другой области)

2) ходатайство о ведении аудиозаписи судебного заседания и о приобщении ее к материалам дела.нужен образец.

3) кто должен обеспечить аудиозапись? мы или суд

, ирина, г. Челябинск
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Ирина!

Если вам нужна помощь в составлении документов, то вы можете обратиться к любому юристу и договориться о такой услуге. Она платная, плата определяется по договоренности.

Ко второй части вашего вопроса, суд ведет аудиопротокол, который приобщается к материалам дела. Если вы хотите вести свою самостоятельную аудиозапись, то вы имеете на это право. В последующем вы можете приобщить её как доказательство.