Написание ходатайства к исковому заявлению о рассмотрении дела в АС в упрощенном порядке
Истец подготовил исковое заявление в АС о взыскании с ответчика задолженности и пеней по договору поставки. Ходатайство о рассмотрении дела в упрощенном порядке пишется истцом отдельно от заявления и подается параллельно с заявлением или исковое заявление сразу пишется с просьбой рассмотреть дело в упрощенном порядке?
, Александр, г. Киров
Юлия Боровская
Александр, доброго времени суток!
Законом не предусмотрено, как правильно оформить заявление о рассмотрении дела в упрощенном порядке. Вы можете заявить о рассмотрении дела в упрощенном порядке как в просительной части искового заявления, а можете оформить отдельное ходатайство и приложить его к исковому заявлению. Ошибки в любом случае не будет. Рекомендую прописать в самом исковом заявлении.
Рада Вам помочь!