Как нерезиденту РФ уменьшать налог при сдаче квартиры в аренду в РФ?
Здравствуйте,я нерезидент РФ.
Собираюсь сдавать квартиру в РФ,через управляющую компанию,какой налог мне нужно заплатить,как уменьшить этот налог?Спс.
, Света, г. Москва
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Светлана.
какой налог мне нужно заплатитСвета
смотря что Вы понимаете под термином «нерезидент». Если речь о налоговом статусе (не имеет значения гражданство, а имеет значение только срок нахождения в РФ — более 183 или менее 183 дней в году.
Если Вы налоговый нерезидент, то платить придется 30% НДФЛ.
как уменьшить этот налог?Света
слишком мало информации, да и вопрос размещен в категории бесплатных, то есть предполагает только базовую консультацию.
Но, возможно, Вам подойдет вариант с регистрацией в качестве ИП (но есть нюансы опять же), тогда налог при УСН «доходы» будет 6%.