8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Законна ли сдача в аренду дома в общей собственности без согласия другого собственника?

Добрый вечер.

У меня есть в собственности доля в частном доме. Всего нас трое собственников. Доли не выделенные, т.к маленькая квадратура и сделать это невозможно.

В доме я не проживаю и ключей от него нет.

Сейчас другие собственники сдают в аренду этот дом посторонним людям. Делают они это в тихую, чтоб я не узнала.

Вопрос:законно ли это, если я против и меня в известность не ставили. И что я могу, могу ли я пойти в суд с данной проблемой?

, Анастасия, г. Краснодар

Добрый вечер!
В любом случае вы собственник, ваша доля там имеется, и если без вашего разрешения другие собственники сдают в аренду вашу долю, то я бы советовал вам обратиться к адвокату по земельным спорам (гражданско-правовой профиль) и подать исковое заявление в суд, с просьбой о выселении с вашей собственности постояльцев, или обратиться к другим собственникам которые получают доход с аренды вашей собственности и потребовать (если у них отсутствует желание проходить судебный тяжбы) сумму полученную от постояльцев за проживание ( и само собой, эти условия закрепить в документе).
Надеюсь мой ответ Вам поможет, хорошего вечера!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Могу ли я переоформить дом на себя если брат находиться в Украине, но есть генеральная доверенность и все документы на дом который находиться в Херсонской области
Могу ли я переоформить дом на себя если брат находиться в Украине, но есть генеральная доверенность и все документы на дом который находиться в Херсонской области
, вопрос №4854761, Алина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, с мужем разводимся квартира в ипотеке он брал её на себя, может ли он её продать без моего согласия
Здравствуйте, с мужем разводимся квартира в ипотеке он брал её на себя,может ли он её продать без моего согласия
, вопрос №4854737, Мария, г. Александров

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Отказаться от части в пользу другого собственника?
Объект недвижимости в ДНР оформлен в долях на троих человек, два из них граждане России, один-гражданин Украины, там и находится. Объект вносят в российский учет, как быть с гражданином Украины ? Может ли он какие-то документы предоставить от себя? Доверенность? Отказаться от части в пользу другого собственника?
, вопрос №4854311, Евгения Ильченко Евгения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, если у меня 1/2 в долевой собственности, а у двух других участников по 25%, то при продаже другим
Здравствуйте, если у меня 1/2 в долевой собственности, а у двух других участников по 25% , то при продаже другим участникам своей доли, буду ли я иметь преимущественное право покупки перед другими собственниками?
, вопрос №4854071, Виктория, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Законны ли действия полицейских?
Здравствуйте, помогите разрешить ситуацию. Я три года тому назад написал заявление о краже моих вещей. В возбуждении уголовного мне 8 раз отказывали, после чего прокуратура отменяла решения об отказе как незаконные и возвращала материал в полицию. После чего я вновь опрашивался сотрудниками полиции. Но теперь я заметил, что некие люди ведут фотосъемку моего частного дома и прилегающей территории, это оказались сотрудники полиции, которые дали ответ, что 'проводили наблюдение, которое позволило установить отсутствие вас по месту жительства, так как вы не берете трубку телефона при звонке и невозможно вас опросить".Но я неоднократно был опрошен, выезжал на осмотр места происшествия, не получал никаких повесток и даже СМС сообщений. Законны ли действия полицейских?
, вопрос №4853085, Сергей, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 03.03.2020