Как отменить постановление о возбуждении исполнительного производства, если не согласен с долгом?
Здравствуйте. Задолженность по кредиту с 04.08.2016г в МФО До Зарплаты с 3000 руб набежало 40700 руб.
То есть сегодня 29.02.2020г получил письмо от приставов взыскать средства в пользу ООО Долговое Агентство ФЕМИДА.а до этого вообще не было ничего - ни требований о погашении долга,ни звонков,ни писем.Копию судебного приказа на руки не получал.Да и срок исковой давности уже прошел.Также не признаю этот долг,и не согласен с суммой.То есть кредитор специально тянул время,а теперь что оплачивать??
Как можно отменить постановление о возбуждении исполнительного производства?
А как долго вся это процедура по времени? Так как в постановлении указан 5-ти дневный срок.
Определение об отмене выносится в течение 5 дней. Вы также можете написать судебному приставу заявление об ттложении исполнительных действий на 10 дней.