Можно ли подать на хозяйку съемного жилья в суд за непреднамеренное убийство кота?
Убийство кота.
Живу на съёмной квартире по договору, как-то меня хозяйка попросила пожить несколько дней в гостинице под странными предлогами, гостиницу оплатили. На квартире остался мой кот, который стоит 100 тыс. р. Хозяйка сказала, что будет раз в день приходить и кормить его. В итоге прошло 2 дня, она звонит мне и говорит, что при странных обстоятельствах, а именно когда (заметьте её мама двигала для не понятно чего диван) погиб мой кот. Ситуация на самом деле очень странная и очень много несостыковок. Кот у меня шкодник на самом деле, поэтому я подозреваю, что это было просто причинение смерти не по осторожности, и как следствие не продуманная версия с диваном.
Вопрос: можно ли подать на хозяйку в суд за непреднамеренное убийство кота, причинённый имущественный ущерб ввиду стоимости кота, моральный ущерб, так как кот был мне как член семьи, а также нарушение договора аренды?