Может ли физ лицо требовать возврата неустойки за купленную машину?
продали машину физ лицу оно подает в суд на нас ссылаясь что есть серьезные дефекты что это физ лицо может нам предьявить и правомочны ли его действия
, Роман, г. Москва
Александра Черная
Добрый день, Роман.
Чтобы Вас проконсультировать необходимо видеть документы, а именно: исковое заявление, документы на которых заявитель основывает свои требования, и договор купли продажи.
Лицо должно доказать, что эти серьезные дефекты были до покупки машины и вы о них скрыли. Так же надо смотреть, прописано ли в договоре, что покупатель претензий не имеет (это тоже Вам на руку сыграет).
Обязательно подготовьте отзыв в суд.
С Уважением, Александра. Если Вам необходима дополнительная консультация, либо помощь в составлении отзыва, обращайтесь — chernaya-pravo@mail.ru .