Сколько времени будет длиться развод, если у супругов обоюдное согласие и есть маленький ребёнок?

Сколько по времени будет длиться развод в суде если у супругов обоюдное согласие и есть маленький ребёнок ?

, Яна Жданова, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Яна

В данной ситуации при взаимном согласии и согласно ст. 23 СК РФ, расторжение брака произойдет не ранее чем через 1 месяц:

2. Расторжение брака производится судом не ранее истечения месяца со дня подачи супругами заявления о расторжении брака.

Но и не позднее 2х месяцев со дня принятия Вашего иска.