Может ли ипотека быть оформлена на одного человека, а ипотечное жилье на другого?
Здравствуйте, может ли быть такое что ипотека на квартиру оформлена на одного человека, а зарегистрирована сама квартира на другого?И может ли человек который оплачивает ипотеку сдавать эту квартиру в аренду?
, Загир, г. Казань
Марина Воронина
Добрый день, Загир! Кому выдается ипотечный кредит на квартиру, на того и оформляется право собственности на данную квартиру. Только собственник квартиру имеет право сдавать ее в аренду.