Какие основания нужны, чтобы выписать мужа из квартиры?
Здравствуйте у меня такой вопрос сейчас квартира находится в соц найме я хочу ее приватизировать сдесь еще прописан мой отец и 6 месячный сын. Смогу я после приватизации он которой он отказался потом его выписать из квартиры? Он не дает нормально жить с ним не возможно договорится. Если только через суд то какие основания нужны чтоб его выписать? Будет ли это сложно?
К сожалению выписать и выселить своего отца Вы не сможете даже через суд.
Согласно частям 2 и 4 статьи 69 ЖК РФ
равные права с нанимателем жилого помещения по договору социального найма в государственном и муниципальном жилищном фонде, в том числе право пользования этим помещением, имеют члены семьи нанимателя и бывшие члены семьи нанимателя, продолжающие проживать в занимаемом жилом помещении.
Давая согласие на приватизацию занимаемого по договору социального найма жилого помещения, без которого она была бы невозможна (статья 2 Закона Российской Федерации от 04.07.1991 № 1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации») за ним сохраняется право пожизненного пользования и проживания.