Могут ли отца ограничить в родительских правах, если он не может предоставить справку из наркодиспансера?
Здравствуйте, могут ли отца ребёнка ограничить в родительских правах, если он не может предоставить справку из наркодиспансера? Ему ее не дают, потому что он бывший наркоман и ему необходимо становиться на учёт на три года, а он не хочет.
, Кристина, г. Москва
Евгений Дементьев
Добрый вечер. Непредоставление справки из наркологии не является основанием в ограничении в родительских правах. Видимо вопрос об ограничении в родительских правах отделом опеки перед судом ставится по иным причинам. С уважением