Как можно по закону снизить размер выплаты алиментов?

Здравствуйте! Бывшая жена моего мужа подала на раздел имущества, в браке с ней мой муж на себя оформил машину отчима, и у нее был взят кредит на 800 тыс руб, она в суде прикрывалась ребёнком инвалидом,поэтому суд присудил моему мужу выплать от машины половину стоимости и кредита. Сын от первого брака моего мужа остался жить с бывшей женой. Алименты мой муж платил,но не официально так как не работал официально. Теперь его бывшая жена подала и на задолженность по алиментам, мой муж зарабатывает 15000 тыс. У нас с ним тоже родился сын. А с него высчитывают 70% с зарплаты. Как я могу сбить хотябы до 50%, так как на жизнь нам с малышом не хватает.

, Элизабет, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Элизабет!

В соответствии со ст 119 СК РФ если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

То есть размер взыскиваемых алиментов возможно уменьшить в судебном порядке