Налог с продажи квартиры, полученной по договору мены с доплатой
Здравствуйте. В ноябре 2019 года мы 3 собственника поменяли свою квартиру на квартиру с меньшей площадью. И сейчас нам надо ее продать по семейным обстоятельствам. В договоре мены изначально прописали сумму 3 млн 150 тыс рублей. И сейчас хотим продать за ту же сумму. Если мы не приобретаем с продажи квартиры никакой прибыли - должны ли платить налог? Заранее спасибо за ответ.
- 1.jpeg
- 2.jpeg
, Эльвир, г. Уфа
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Согласно разъяснениям ФНС России вы вправе зачесть расходы на приобретение квартиры по договору мены, то есть если у вас имеются доказательства стоимости, в которую была оценена отданная квартира, то вы можете налог не платить (см.Письмо Минфина России от 23.10.2019 N 03-04-05/81288)