Каким образом можно получить пенсию умершего отца?
здравствуйте! помогите пожалуйста, у меня отец умер, каким образом можно получить его пенсию, проживали мы отдельно.
, наташа, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Обращайтесь к нотариусу, открывайте наследственное дело. Вам надо представить свидетельство о смерти, свидетельство о вашем рождении, выписку из домовой книги. В срок не позднее шести месяцев со дня смерти
Статья 1152. Принятие наследства
1. Для приобретения наследства наследник должен его принять.
Статья 1154. Срок принятия наследства
1. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.