Хочу купить тюльпаны оптом и перепродать, а потом отчитаться как физлицо в налоговой

Здравствуйте, хочу купить тюльпаны оптом и перепродать, а потом отчитаться как физ.лицо в налоговой. Так можно?

, Владимир, г. Москва
Диана Ефимова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!  Если вы имеете ввиду, необходимо ли регистрировать ИП (ип -физ. лицо, зарегистрированное в установленном порядке)  или нет, то если если ваша деятельность не содержит признаков понятия «предпринимательская деятельность», то регистрировать необязательно. Предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.

Судя из вашего вопроса, деятельность не будет систематичной? Отчитаться в налоговую в таком случае должны по истечении налогового периода.