Может ли суд взыскивать деньги с алиментов и детского пособия?
Может ли суд взыскивать деньги с алиментов и детского пособия? Если нет то какие документы нужно предоставить и куда?
Берите справку что сюда поступают алименты, очевидно у пристава и несите приставу который наложил арест на ваш счет. Если поступают пособия, то справку можно получить в соцзащите или по месту работы
Закон Об ИП от 2007 года
Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей;
Здравствуйте.
12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;
Действия:
Составить и подать жалобу вышестоящему по должности в ССП, сообщив о незаконности действий пристава.
Прикрепить:
удостоверение личности;
свидетельство о рождении ребенка;
судебное решение, или алиментное соглашение – документы, устанавливающие порядок алиментных выплат;
справку, взятую из банка, с указанием следующей информации: целевое назначение выплат, период и даты совершения платежей, Ф.И.О алиментоплательщика и величину выплат.