Имеют ли право забрать автомобиль в таком случае?
здравствуйте. У меня займ в МФО под залог автомобиля. Есть договор залога в котором написано, что я по первому требованию залогодержателя должен передать авто ему на хранение. По займу есть просрочка в 30 дней они хотят забрать его без суда возможно ли это сделать.
- DSCF6021[1].jpg
, владимир, г. Сыктывкар
Константин Кайсин
Здравствуйте! Вы вправе не выполнять добровольно такое условие договора. Тогда МФО должна обратиться в суд в связи с нарушением Вами положений договора. Самостоятельно забрать принадлежащий Вам автомобиль они не могут. Только по решению суда.
если они заберут авто через суд на хранения кто будет оплачивать его стоянку?
Все расходы в судебном порядке будут отнесены на Вас.