Есть ли определённые сроки подачи документов в страховую компанию после ДТП?

Есть ли определённые сроки подачи документов в страховую компанию после дтп? Если эти сроки прошли можно ли через суд всё таки получить страховку?

, Наталия, д. Константиновская
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Наталья, здравствуйте!

Всё зависит от ситуации, если составлялось извещение о ДТП, то на основании ст. 11 Закона «Об ОСАГО» и «Правил ОСАГО», утверждённых Положением Банка России от 19.09.2014 года № 431-П у Вас 5 суток на извещение страховой компании. Если же ДТП оформлялось сотрудниками ГИБДД, то чётких временных рамок вышеуказанные нормативно-правовые акты не содержат, в них указано, что страховую компанию необходимо уведомить в кратчайшие сроки.

О том, прошли сроки или нет, ответить Вам не смогу, так как необходима дополнительная информация по делу.

Для более подробной консультации Вы можете обратиться ко мне в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.