Сможет ли бывший муж продать долю квартиры другому лицу?

Добрый день, у нас с бывшем мужем 2-х комнатная квартира,1/3 ребенка инвалида, 2/3 общая долевая собственность у меня с ним.

Сейчас он предлагает выкупить его долю, если я не соглашусь он сможет ее продать другому лицу? И как это будет выглядеть, ребенок проживает в одной комнате, а я с посторонним в другой?

, Светлана, г. Алапаевск
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Да, он может через месяц продать свою долю третьим лицам и не важно, кто в какой комнате живет.