Не будет ли проблем с возвращением в Россию по свидетельству о рождении?
Ребенку исполняется 14 лет за границей (Абхазия). Не будет ли проблем с возвращением в Россию по свидетельству о рождении?
, Светлана, г. Уфа
Андрей Логинов
Светлана!
По общим правилам Закона №114-ФЗ от 15.08.96 «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» у граждан РФ не должно быть проблем с въездом в страну, эти проблемы надо будет решать уже по возвращению в РФ, обратившись с соответствующий государственный орган для оформления паспорта в установленном законом порядке. Но если кроме свидетельства о рождении нет документа, подтверждающего гражданство РФ, лучше заранее обратиться в представительство РФ в Абхазии, вот ссылка на сайт с контактными данными: https://abkhazia.mid.ru/ru/
Всего доброго!
Спасибо!