Что грозит, если не встал на учет в военкомате после службы?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я не встал на учет военкомате после службы, прошло 4 года. Что мне грозит за это?

, Канат, г. Омск
Андрей Полевик
Юрист, г. Тихвин

Канат, здравствуйте.

В соответствии со статьей 21.5. Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ) неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.