Имеют ли право моего ребенка выгнать из школы?
Ребёнок остался после уроков,дописать задание в тетради,техслужащая его выгнала за шкирку .имеет ли она на это право?
, olga, г. Краснодар
Алеся Аверина
Здравствуйте!
В данном случае поступать таким образом техслужащая не имела права. Если, конечно, ребенок не нарушал дисциплину и порядок.
Мотивы ее понятны, просто во время нахождения ученика в школе, за него ответственность несет администрация школы.
Вам необходимо написать заявление директору школы и описать произошедшую ситуацию во избежании аналогичных инцидентов.
Желаю удачи!