Как поступить поставщику и правомерны ли действия заказчика?
Добрый день.
Дайте пожалуйста консультацию по решению вопроса следующего характера: государственный заказчик выставляет аукцион в электронной форме на закупку товара для собственных нужд. В техническом задании кроме основного описания общего характера, он указывает страну происхождения РФ, при этом никаких ограничений по нац режиму не прописывает. Поставщики в виде трёх участников подают заявки, соответственно заказчик их проверяет и допускает к аукциону. Победитель данного аукциона перед подписанием контракта, замечает ошибку в поданной им заявки на аукцион, что использовав тех задание заказчика ввиде шаблона для своего технического описания, допустил ошибку и не исправил пункт "страна происхождения: РФ" на "страна происхождения: Китай", т.к. Был в полной уверенности, что заказчик не имеет права указавать в тех задании конкретную страну происхождения, ибо это противоречит ст32 п.1.1. Федерального закона #44. В данный момент заказчик предупреждает поставщика, что после заключения контракта, будет требовать документы подтверждающие происхождение товара на территории РФ. Дайте разъяснение по данному вопросу, как поступить поставщику и правомерны ли действия заказчика