Как ребенку, родившемуся в ДНР, получить свидетельство о рождении в России?
отец и мать из днр имеют российское гражданство,каое гражданство будет у ребенка если он родился в донецке сейчас?
, Александр, г. Краснознаменск
Зайнди Мажидов
В соответствии с пунктом «а» ч.1 ст.12 Федерального Закона от 31.05.2002 №62-ФЗ. «О гражданстве Российской Федерации» Российским гражданином может стать ребенок, если хотя бы один из его родителей является гражданином РФ, при этом абсолютно неважно, где ребенок родился.