Имеет ли ограниченная в правах мать право на общение с детьми?

Я опекун малолетних детей, их биологическая мать ограничена в правах на них, имеет ли она права общаться с ними? Приезжать к нам в дом?

, Ульяна, г. Чита

Здравствуйте,

Общение детей с матерью — на ваше усмотрение.

По статье 75 Семейного кодекса

Родителю, родительские права которого ограничены судом, могут быть разрешены контакты с ребенком, если это не оказывает на ребенка вредного влияния. Контакты родителя с ребенком допускаются с согласия органа опеки и попечительства либо с согласия другого родителя, не лишенного родительских прав или не ограниченного в родительских правах, опекуна (попечителя), приемных родителей ребенка или администрации организации, в которой находится ребенок.

С уважением, Андрей Козырев