Будет ли брак признан недействительным, если муж сменил пол до регистрации?

Хитрова вступила в брак с Рогозиным. Через несколько дней приятель мужа рассказал ей о факте смены Рогозиным пола, а также о том, что орган ЗАГСа, в котором супруги регистрировали свой брак, знал о данном факте, так как несколько месяцев назад он обращался туда с заявлением о внесении изменений в свои документы. Хитрова предъявила в суд иск к Рогозину о признании их брака недействительным, полагая себя обманутой ответчиком, и иск к органу ЗАГСа о возмещении ей морального вреда.

Признается ли их брак недействительным?

, Дарья, г. Сыктывкар
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут