8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
289 ₽
Вопрос решен

Подскажите какое заявление и куда писать?

Добрый вечер. Развод 18.11.2019. сейчас необходимо раздделиитть общее нажитое имущество. Квартира куплена в браке. По документам прописана на супруга бывшего. По нашему обоюдному решению мы приняли ее переписать полностью на меня. ( Двое несовершеннолетних детей). Другого имущества нет.

Подскажите какое заявление и куда писать? Какие документы для этого собирать ( квартира была в ипотеки, ипотеку закрыли выписку из рос реестра получили) и подскажите сколько будет госпошлина, по кадастровой стоимости квартира стоит 6 млн.

, Алена, г. Москва
Уточнение от клиента

Хотим переписать с наименьшей ценой налогов.
Соглашение не проходит ибо нет второго объекта имущества общего. Компенсацию деньгами делать тоже не хотим

Подскажите какое заявление и куда писать?

Алена

Добрый вечер.

Можете заключить соглашение о разделе имущества.

Оно заверяется у нотариуса  и на его основании обратитесь в Росреестр для регистрации перехода права на Вас.

СК РФ Статья 38. Раздел общего имущества супругов

 2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.

Какие документы для этого собирать ( квартира была в ипотеки, ипотеку закрыли выписку из рос реестра получили) и подскажите сколько будет госпошлина, по кадастровой стоимости квартира стоит 6 млн.

Алена

Выписка ЕГРН, паспорта обеих сторон.

Либо можете осуществить раздел имущества в судебном порядке и таким образом заключить мировое соглашение, по которому квартира перейдет в Вашу собственность.

Исковое заявление подается в районный суд по месту нахождения квартиры.

Госпошлина будет порядка 40 000 руб.

Соглашение не проходит ибо нет второго объекта имущества общего. Компенсацию деньгами делать тоже не хотим

Алена

Для того и заключается соглашение, которым стороны определяют, что объект переходит одному из супругов.

0
0
0
0
Алена
Алена
Клиент, г. Москва
Соглашение невозможно без второго объекта имущества б ему по закону нужно что то разделить. А переписать одно целое имущество на другого этим соглашением нельзя. ( Слова нотариуса)
Алена
Алена
Клиент, г. Москва
Можно ли статью закона где написано что по соглашению одного бывшего супруга модно оставить без имущества, а второго с квартирой?

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как вообще все это правильно изложить и на сколько это все не правомерно
Мой муж , контрактник. Участник боевых действий на СВО. В ходе БЗ получил тяжелое ранение , был направлен на лечение в Ростов. После лечения , был признан временно не годным (категория Г) и был предоставлен отпуск по ранению 45 суток . После отпуска по ранению прибыл в часть , для прохождения ВВК . Начал проходить ВВК , комиссия еще не пройдена до конца . Но командование каждый раз подают его в списки на борт , писал несколько раз рапорт (отказ от борта ) в связи с прохождением ВВК. Но командование дали понять , что его силой скрутят и посадят на борт . Хочу подстраховаться и написать жалобу или обращение по этому поводу, чтобы в случае применения силы незамедлительно отреагировать . Подскажите пожалуйста , как и куда составить обращение . Как вообще все это правильно изложить и на сколько это все не правомерно
, вопрос №4980582, Инга, г. Калининград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как подать на развод и куда писать
Добрый день , подскажите пожалуйста .С мужем не живём почти год ,есть совместные дети 6 и 7 лет .Как подать на развод и куда писать . Дети живут со мной отец не претендует и развестись тоже не против
, вопрос №4980417, Алена, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие именно документы и куда подавать в первую очередь?
Добрый день, уважаемые юристы. Произошло ДТП 3 июня 2026 года. Муж на мотоцикле двигался прямо по своей полосе. Водитель автомобиля Audi перестраивалась через сплошную линию разметки (нарушение ПДД) и не уступила дорогу мотоциклу. Произошло столкновение. В результате муж получил тяжелую травму – в больнице проведена операция по удалению одного яичка. Сейчас он находится на лечении. Водитель Audi на месте ДТП дала ложные показания, сказав сотрудникам ГИБДД, что ей «просто сзади въехали», о своем маневре через сплошную умолчала. Также она звонит мужу в больницу и говорит фразы типа: «Может, вам что-то нужно? Вы мне хотите проблемы создать?» – что я расцениваю как угрозы и давление. На сегодняшний день (9 июня) прошло 6 дней, дело находится в статусе административного расследования. Следователь или инспектор нам не звонит, ничего не сообщает, данных о нем мы не знаем. Запросить официальную информацию пока не успели. Видеозапись с камер на АЗС, которая расположена рядом с местом ДТП, пока не изъята. Не знаем, зафиксировала ли она момент аварии. Вопросы: Как нам добиться возбуждения уголовного дела по ст. 264 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью при ДТП)? Ведь удаление яичка – это однозначно тяжкий вред. Что делать, чтобы следователь оперативно изъял видеозапись с камер АЗС, пока она не стерлась? Как получить статус потерпевшего и данные следователя, если нас игнорируют? Можно ли привлечь водителя Audi за ложные показания (ст. 307 УК РФ) и за угрозы (ст. 119 УК РФ)? Нужно ли нам срочно нанимать адвоката или можно действовать самостоятельно, подавая ходатайства и заявления? Какие именно документы и куда подавать в первую очередь? Заранее спасибо за любые советы и рекомендации. Ситуация очень тяжелая, хотим добиться справедливости.
, вопрос №4977605, Влада, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие документы и куда мне нужно обратиться?
Добрый день! Я являюсь соучредителем фирмы по продаже машин. Хочу выйти из фирмы. Какие документы и куда мне нужно обратиться? Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4976391, Наталья, г. Железногорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Меня наградили орденом мужества есть ли какие выплаты и куда именно обратится и на какой закон сослаться я
Добрый день. Меня наградили орденом мужества есть ли какие выплаты и куда именно обратится и на какой закон сослаться я с краснодарского края являюсь участником сво
, вопрос №4971034, Михаил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.03.2020