Буду ли я иметь долю при разводе в данном случае?

Ситуация : с мужем в браке .ребенку 2 года .у мужа в собственности квартира,ребёнок прописан с ним.Муж собирается брать кредит на недостроенный дом,продать квартиру ,вырученные деньги с квартиры заплатить за кредит (за дом)плюс купить квартиру дешевле в ипотеку.При этом дом будет записывать на свою маму .Вопрос.В доме при разводе я буду ли иметь долю ?(при этом дом достраивать мы будем на общие средства,в том числе на пособия на ребёнка )и с ипотечной квартирой мы будем ли иметь долю ?

, Анна, г. Димитровград
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

дешевле в ипотеку.При этом дом будет записывать на свою маму.Вопрос.В доме при разводе я буду ли иметь долю ?(при этом дом достраивать мы будем на общие средства, в том числе на пособия на ребёнка )и с ипотечной квартирой мы будем ли иметь долю ?

Анна

С дома нет, так как дом будет оформлен на мать Вашего супруга. Единственное, что возможно будет с матери супруга (Вашей свекрови) взыскать 1/2 от средств, вложенных в строительство дома в период брака. но тут нужны доказательства. Касаемо квартиры, то по общим правилам это будет совместно нажитое имущество.