Какие сроки оплаты в договорах по 223-ФЗ в 2020 году?

Государственное автономное учреждение закупает стоматологические материалы по 223-ФЗ, какой срок оплаты договора действует в 2020 году? 15 дней или 30?

, Екатерина, г. Заречный
Юрий Денисов
Адвокат, г. Кемерово

В соответствии с изменениями, внесенными Постановлением Правительства РФ от 18.09.2019 № 1205 максимальный срок оплаты поставленных товаров (выполненных работ, оказанных услуг) сокращен с 30 до 15 календарных дней.

Постановление вступает в силу с 1 января 2020 года и применяется в отношении новых закупок.