С какой суммы смогу получить налоговый вычет?
Добрый день. Хочу получить налоговый вычет за обучение за 2019 год. Оплату за весенний период обучения 2019 сделал в декабре 2018 года (35000), оплату за осенний период 2019 (35000) сделал в августе 2019. Налоговый вычет с какой суммы я могу получить: с 70000 или с 35000?
, Вячеслав, г. Москва
Андрей Власов
Налоговый вычет с какой суммы я могу получить: с 70000 или с 35000?
Вячеслав
Вячеслав, добрый день! Социальный налоговый вычет предоставляется за то период когда фактически были понесены соответствующие расходы. Таким образом в описанной ситуации при подаче декларации за 2019 год Вы сможете получить налоговый вычет в размере 35 тыс. Чтобы получить вычет за 2018 также необходимо за указанный год подавать налоговую декларацию
через личный кабинет можете подать декларацию и потом заявление