Как восстановить срок принятия наследства за отца?
Добрый день. Суть дела: В 2008 году умер дед. Квартира была приватизирована на деда и бабку, по истечении полгода бабка вступила в наследство в свою долю после смерти деда. Мой отец тогда в наследство не вступил, т.к. думал что все уже давно расписано по завещанию мачехе, нас никто не известил.
В 2013 году умер отец (он был прописан в данной квартире). Естественно мы никуда не обращались т.к. не знали о существовании наследства. Сейчас на нас вышло юридическое агентство с тем что у нас есть доля ( о наличии завещания не известно). Сделав запрос через росреестр на квартиру, там 3/4 доли в собственности у мачехи. Получается доля 1/4 наша, как восстановить срок принятия наследства за отца? Нотариус отказывается давать информацию т.к. прошло очено много времени. Спасибо.