Разрешение на пристройку нужно было брать?

К частному дому на собственном участке пристроили кухню 5*5, провели газ, по проэкту газовому уже на кухне кател плита.

И как быть для оформления.?

, Екатерина, г. Краснодар
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Вы можете теперь узаконить самовольную пристройку в судебном порядке.

Если Вам необходима более подробная юридическая
консультация, составление документов, либо у Вас имеются дополнения, то можете
обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, составлением документов

Дмитрий Третьяков
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, получение разрешения на нежилое помещение не требуется, кроме того можно зарегистрировать его по декларации без суда.