Как быть, если у моего ребенка просрочена миграционная карта?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что мне гразит в такой ситуации!? Я получила паспорт РФ, оформляю регестрация, у меня ребёнок 3 года он гражданин Украины, у него на неделю просрочена миграционная карта. Сами мы с Донецка. Планирую ставить ребёнка на миграционный учёт.

, Светлана, с. Севастополь
Василий Кравцов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Миграционная карта не имеет срок, поэтому не может быть просрочена. Если у ребенка просрочен миграционный учет, то возможно будет продлить миграционный учет либо со штрафом либо без него, на усмотрение сотрудника миграционной службы.

Светлана
Клиент, с. Севастополь
Спасибо Вам большое за ответ! Я имела ввиду, что у него истёк срок пребывания на территории РФ, у него миграционная карта.

В миграционных подразделений как правило не применяют штрафные санкции за незначительные нарушения миграционного режима жителям ЛДНР.

Камал Амиров
Юридическая компания "ФЕНИКС", г. Москва

Здрауствуйте. Исходя из практики применения Миграционных нормативно-правовых актов в РФ: Необходимо отправить запрос в ГУ МВД РФ с целью разъяснения сложившейся ситуацией и просьбой возможности не прибегать к формальному подходу в даннлй ситуации. Далее Вы имеете возможность оформить своему ребенку ВНЖ, Гражданство РФ.
Будем рады оказать бесплатную первичную консультацию по данным вопросам и помочь Вам в решении проблем, связанных с Миграцией в Российскую Федерацию.

Светлана
Клиент, с. Севастополь
Спасибо Вам большое за ответ! Я поняла, просто по стечению обстоятельств мой ребёнок не вписан у меня в паспорте и не получил гражданство РФ! На тот момент, когда подавала документы на паспорт РФ не было разрешения от отца. И сейчас мне говорят, что гражданство ребёнок получить может только с отцом, когда он будет подавать документы на паспорт РФ. У мужа пока паспорт Украины, вот будем подавать

Совершенно верно. Таким способом можно подать завление на рассмотрение принятия в гражданство РФ Вашего супруга и ребенка совместно. Если потребуется помощь с подготовкой пакета документов для подачи — пишите.