Могут ли возникнуть проблемы с миграционной картой на границе?

Здравствуйте, если в миграционной указона цели визида работа а патента нету , Скажите пожалуйста на границе будут проблемы?

, андрея, г. Москва
Ольга Донченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Андрея, здравствуйте!

На границе проблем быть не должно.

При заполнении миграционной карты в графе цель въезда необходимо указать — «Работа»

Для получения патента Вы должны в течение 30 календарных дней со дня въезда в Российскую Федерацию представить лично или через уполномоченную организацию в миграционную службу определенные законодательством документы.

Патент выдается в течение 10 рабочих дней со дня принятия  от Вас заявления.

В течение двух месяцев со дня получения патента Вам необходимо предоставить в миграционную службу копию трудового договора или гражданско-правового договора.