Как выписать невсовершеннолетнего

Добрый день. С бывщим супругом в разводе с 2006г, есть общий сын - 12 лет. Квартира приватизирована, собственник я, бывший супруг никогда не был в ней прописан. В 10 лет ребенок решил жить с отцом и ушел сам, мы не общаемся ни с бывшим мужем, ни с сыном. Сын до сих пор прописан у меня, но не живет второй год. Все коммунальные платежи оплачиваю я, алименты - не получаю, отказалась. Как можно выписать с моей квартиры ребенка и прописать его на площадь бывшего супруга? По согласию бывший супруг этого делать не хочет. Жилищные условия позволяют. Спасибо.

, Валентина, г. Комсомольск-на-Амуре
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

На алименты ВЫ уже юридического права не имеете, так как ребенок живет с отцом. Снять с регистрации ребенка Вы можете только через суд. Оцените ответ.

Валентина
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

Я не писала задаю вопрос об алиментах, исполнительный лист у меня на руках, отдать приставам - это минутное дело. Вопрос был задан о том как прописать ребенка к отцу с моей жилплощади.