Могут ли не выдать лицензию на оружие из-за нарушения ПДД?
Добрый день. Подскажите пожалуйста могут ли не выдать лицензию на оружие из-за нарушений правил ПДД
, алексей, Симферополь
Здравствуйте, Алексей! Нарушение правил дорожного движения не может являться причиной для отказа в выдаче лицензии на приобретение оружия. Перечень причин, препятствующих выдаче лицензии на приобретение оружия, содержится в статье 13 Федерального закона от 13 декабря 1996 года № 150-ФЗ «Об оружии». Данный перечень является исчерпывающим, иные основания для отказа в выдаче лицензии на приобретение оружия применяться не могут.