Полагается ли какая-нибудь помощь, если я одна воспитываю дочь?

подскажите может мне полагается какая нибудь помощь, может какие соц. программы, я воспитываю дочь одна, отец лишен род. прав, алименты не платит.

, Елена, г. Новосибирск
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Вы можете подать на бывшего мужа заявление в суд на взыскание алиментов на содержание дочери. Лишение родительских прав не освобождает от уплаты алиментов.

Статья 71. Последствия лишения родительских прав1. Родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав, в том числе право на получение от него содержания (статья 87 настоящего Кодекса), а также право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей.2. Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.