Ответственность за стоянку ТС, если до противоположного края проезжей части менее 3 метров
Какой статьей предусмотрена ответственность за стоянку транспортного средства в местах, где расстояние до противоположного края проезжей части менее 3 метров?
, Кирилл Еганов, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Кирилл!
В таком случае есть основания говорить о нарушении соответствующих требований Правил дорожного движения в части остановки транспортных средств, ответственность за подобное нарушение установлена статьёй 12.19 Кодекса РФ об административных правонарушениях:
Статья 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств
Минимальное наказание по данной статье — предупреждение либо штраф 500 рублей.
Всего доброго!
Нарушение правил остановки стоянки тс на проезжей части повлекшее создание препятствий для движения других тс?
Я указал просто статью и минимальное наказание, применение указанного Вами пункта не исключаю.