Последствия установки памятника без согласования с ответственным за захоронение

Здравствуйте, я ответственная за захоронение своего отца, но бывшая жена моего отца поставила памятник от лица несовершеннолетней дочери, со мной не посоветовшись, в то время я заказала тоже памятник.. Как быть могу ли я привлечь её за это? Спасибо

, инна, г. Барнаул
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Ирина.

Установка памятника возможна на кладбище только при ответственным за захоронение.

Таким образом, необходимо выяснить у администрации кладбища кто и на каком основании разрешил данное действие.

Далее ваши отношения с виновным регулируются гражданско правовым законодательством.

В случае возникновения дополнительных вопросов или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.

С уважением, Анна Соловьева.