8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли собрать подписи только по одному нашему дому?

Здравствуйте.

В нашем доме остро стоит проблема с количеством автомобилей - пройти и припарковаться во дворе стало крайне сложно, так как в нем есть стоянка, на которую паркуются сотрудники всех соседских компаний, занимая места с утра и до вечера. Планировали установить шлагбаум, но проблема заключается в том, что стоянка одна на два 12-этажных дома (наш и соседский), въезд также один, т.е. разделить стоянку и въезд только для нашего дома нельзя. Пару лет назад пробовали собрать подписи с обоих домов, для того чтобы получить разрешение на установку но ничего не получилось, т.к. и самих подписей нужно было собрать довольно много с 2 домов, и найти самих собственников часто довольно сложно (многие квартиры сдаются). Шлагбаум при этом очень нужен многим в нашем доме. Есть-ли какой-то юридический выход из этой ситуации? Возможно ли собрать подписи только по одному нашему дому? Если нет, возможно -ли собрать подписи упрощенно (возможно дистанционно или по электронной почте в виде согласия)?Заранее благодарю за помощь.

Показать полностью
, Владислав, г. Москва

Добрый вечер, Владислав.

В соответствии с пунктом 2 ч. 2 ст. 44 ЖК РФ принятие решений о пределах использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в том числе введение ограничений пользования им, относится к компетенции общего собрания собственников помещений.

В данном случае Вам необходимы будут протоколы собраний каждого дома.

Что бы проводить электронное голосование на собраниях, Вам необходимо на общем собрании принять (1 раз) решение об использовании информационной системы ГИС ЖКХ. (в ч. ч. 3.2–3.4 ст. 44 ЖК РФ). Других способов нет.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, возможно ли поменять подпись при получении паспорта в 14 лет, если в заявлении я случайно проставила фамилию Будут ли потом сверять подписи в заявлении и паспорте
Здравствуйте, возможно ли поменять подпись при получении паспорта в 14 лет, если в заявлении я случайно проставила фамилию Будут ли потом сверять подписи в заявлении и паспорте
, вопрос №4978577, Марианна, г. Череповец

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли при наличии этих документов уволится с СВО
У моей жены анкология ( рак головного мозга. Есть справка из гос учреждения о необходимости постоянной опеке над ней. Диагноз ее болезни и документ из службы защиты о том что у нас больше никого нет. Что только я один могу за ней ухаживать. Возможно ли при наличии этих документов уволится с СВО. Я контрактное , контракт закончился пол года назад. Служу на Украине.
, вопрос №4976362, Феликс, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Хотела бы подробно описать нашу ситуацию и узнать Ваше мнение как специалиста. Мы граждане Узбекистана. Мо
Здравствуйте. Хотела бы подробно описать нашу ситуацию и узнать Ваше мнение как специалиста. Мы граждане Узбекистана. Моему мужу поставили запрет на въезд в РФ сроком на 5 лет по пп.11 ч.1 ст.27 ФЗ-114. Запрет был установлен УМВД по городскому округу Красногорск Московской области. Мой муж официально работал в России курьером. Патент и все документы были оформлены и действовали. За время работы на него были оформлены два административных штрафа по 500 рублей. Оба штрафа, насколько мы понимаем, были связаны с тем, что он передвигался на скутере без шлема. Все штрафы были оплачены своевременно, чеки и квитанции об оплате у нас имеются. О наличии запрета мы узнали не заранее, а только в аэропорту в Узбекистане, когда муж уже купил билет и собирался вылетать в Россию. На границе его развернули и сообщили о запрете на въезд. Само постановление о запрете и постановления по штрафам мужу официально под роспись не вручались. Сейчас мы пытаемся получить полные копии документов. Также в МВД устно сообщили, что якобы в базе имеется информация о состоянии опьянения, однако: — штрафа на 30 000 рублей у нас не было, — медицинского освидетельствования, насколько нам известно, не проводилось. На данный момент мы находимся в Узбекистане. Близких родственников с гражданством РФ, недвижимости или иных семейных оснований в России у нас нет. Подскажите, пожалуйста: Есть ли в нашей ситуации реальные шансы отменить запрет? Возможно ли через суд отменить один из административных штрафов, если постановления не вручались официально? Может ли суд восстановить срок на обжалование в связи с невручением документов? Насколько важным аргументом является то, что штрафы были своевременно оплачены? Какую стратегию Вы считаете наиболее правильной в нашей ситуации? Буду благодарна за честный и профессиональный ответ.
, вопрос №4975602, Shoira, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Обязательно ли выделить долю на второго ребёнка если дом куплен частично на мат капитал на первого ребёнка и на момент покупки был только один ребенок
Здравствуйте! Обязательно ли выделить долю на второго ребёнка если дом куплен частично на мат капитал на первого ребёнка и на момент покупки был только один ребенок
, вопрос №4975108, Диана, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Быть председателем сразу в двух домах?
Доброго времени суток. У собственников квартир возник вопрос о председателе МКД. Данная девушка (председатель МКД) не только в нашем доме но еще и в соседних домах. Хотя она имеет в собственности квартиру и в нашем доме и соседнем, где тоже является председателем. Скажите пожалуйста ,так возможно? Быть председателем сразу в двух домах?
, вопрос №4968513, Екатерина Вячеславовна, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.03.2020