Смогу ли я съездить в Минск, если закрыто исполнительное производство?

Здравствуйте. Был долг у приставов 90000т.р. Прошло уже больше трёх лет. Исполнительное производство закрыто по статье 46,ч 1п., 3. Смогу ли я съездить в Минск?

, ленар, г. Зеленодольск
Светлана Бобоева
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Ленар!

Поскольку исполнительный документ возвращен по указанному вами основанию, отменены все меры принудительного исполнения. Если и было постановление об ограничении выезда за границу, то его отменили.

Однако прежде чем выезжать за границу, рекомендую узнать, не было ли повторно возбуждено исполнительное производство. Поскольку у взыскателя есть право снова предъявить документ к исполнению.