Как быть с продажей дома, купленного на мат капитал?

Здравствуйте. Я могу продать дом купленный на материнский капитал и потом купить квартиру, но квартира меньше по квадратным метрам чем дом??

, Анна, г. Казань
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Доброе утро, Анна! Продать дом Вы можете и потом купить квартиру. Но есть нюанс, Чтобы продать дом в котором есть доли несовершеннолетних детей, необходимо получить согласие органов опеки и попечительства на продажу их долей. Также в органы опеки Вы должны будете предоставить документы, какое жилое помещение Вы хотите потом приобрести им в собственность, взамен продаваемого. Если квартира, которую Вы хотите купить, будет ущемлять их права как собственников, то органы опеки не дадут согласие на продажу. А без согласие органов опеки продать дом не получится. За более подробной консультацией Вы можете обратиться к нам в офис.